28 апреля 11:14 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Коммунисты-раскольники обвиняют партию в отходе от марксизма-ленинизма

Саратовские коммунисты, создающие альтернативный горком, прокомментировали «Четвертой власти» свое решение

17:52, 26 апреля 2013

Саратовские коммунисты, создающие альтернативный горком, прокомментировали «Четвертой власти» свое решение.  Напомним, к нему пришли более 30 членов КПРФ, которые, сохранив партийные билеты, формируют отдельную структуру.

Виктор Сафьянов:

«Мы наделись, что 15 съезд партии исправит имеющиеся положение дел. Даст анализ 20-летней работы и сменит руководство. Очевидно, что сейчас рейтинг КРПФ падает. Кадровая политика, которая проводится центральным комитетом, практически ставит крест на демократии в наших рядах. Идет жесткая вертикаль, лишь формальные назначения – выборов нет. Недобросовестные лица идут в партию и за счет личной преданности становятся руководителями. Безусловно, у них ни опыта партийной работы, ни знаний теории марксизма-ленинизма, от которых партия практически ушла. Подобное напоминает непрерывную пиар-кампанию. Дошли до того, что на съезде не избрали ни одного депутата-рабочего».

Валерий Беликов:

«Этот вопрос не сегодняшнего дня, он созрел давно. Шло постепенное разложение верхних эшелонов партии, которые отходили от идеологии трудящихся. Последняя базируется на теории марксизма-ленинизма. У нас же получилось, что ни рабочих, ни крестьян нет как на федеральном, так и региональном уровнях. 11 тысяч депутатского корпуса у Геннадия Зюганова и все под ним сидят. Они не работают в коллективах или общественных организациях, чисто присосались к партии и дело с концом. Поймите, наша мера вынужденная. Руководство реготделения с нами разговаривать не хочет. Партия - это общественная организация, где мысль должна работать. Здесь же коммерция, этому дадим слово сказать, а другому нет. Закон о политических партиях не действует, где вообще демократические основы?».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх