28 марта 20:29 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава Саратова: «Мы нуждаемся в поддержке правоохранительных органов»

В Саратове на улицах расклеивают объявления с предложением помочь гражданам судиться с муниципальной властью.

11:33, 26 апреля 2013

В Саратове на улицах расклеивают объявления с предложением помочь гражданам судиться с муниципальной властью. Об этом сообщил глава областного центра Олег Грищенко в ходе своего отчета о проделанной работе на проходящем в эти минуты заседании Саратовской городской думы.

«В своем выступлении коротко остановлюсь на основных моментах. Сформированные депутатами 3-го созыва направления работы остались приоритетными и для нового депутатского корпуса. Изменения в городе за последние 3 года очевидны. Достигнуто понимание с областными органами власти. Депутаты гордумы делегированы во все органы исполнительной власти города, принимают участие в мероприятиях администрации, что позволяет оперативно реагировать на изменения, происходящие в городе. Выделю 3 основные задачи. Первый блок – вопросы социальной сферы, результатом их решения стало то, что несмотря на скорбную бюджетную ситуацию нам удалось довести зарплату работников образования и культуры до средней по региону. Не менее важный блок – благоустройство. Результатом слаженной работы думы с администрацией произошли существенные изменения. Мы сумели практически закрыть проблему зимнего очищения дорог, освещения улиц, применили новые технологии в ремонте дороги», - сказал Грищенко

«Мы нуждаемся в поддержке правоохранительных органов, но пока получаем предложения защищать свою правоту в суде. Мною лично неоднократно направлялись письма с просьбой привлечения к ответственности бывших директоров МУПов, но воз и ныне там, вместо этого множество исков, которые могут опустошить бюджет. Дошли до того, что по городу стали расклеивать объявления на улицах с предложением гражданам помочь судиться с муниципалитетом», - отметил глава города.

Что касается задач на этот год, то, по словам Грищенко, городские власти будут «продолжать системную работу по благоустройству, ремонту дорог, строительству, реконструкции дошкольных учреждений».

После его выступления гордеп-коммунист попросил прокомментировать график приема избирателей депутатами гордумы, часть которых редко общается со своими избирателями.

На это Олег Васильевич сообщил, что не может диктовать коллегам по парламенту как часто им следует встречаться с населением. «Депутат – это самодостаточный депутат», - сказал он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Олег Грищенко, гордума, иски, отчет, бюджет

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх