25 апреля 11:22 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские автоинспекторы провели профбеседу с мотоциклистами

При этом он подчеркнул, что, к большому сожалению, культура вождения некоторых саратовцев оставляет желать лучшего. По его словам, хамы на дорогах периодически притесняют байкеров, не пропускают их на перекрестках

10:23, 26 апреля 2013

Вчера сотрудники полка ГИБДД по городу Саратову провели профилактическую акцию: «Мотоцикл. Мопед. Велосипед». Вместе с инспекторами в мероприятии принял участие и корреспондент «Четвертой власти».

На протяжении почти пяти часов полицейские останавливали любителей прокатиться на высокой скорости. В случае, если водитель имел все документы, то офицеры отдела пропаганды, дарили ему буклет с информацией о том, как необходимо себя вести на дороге, чтобы его езда оставалась безопасной.  По их словам, проводимые акции необходимы, и направлены на повышение уровня защищенности водителей двухколесных транспортных средств.

Владелец гоночного мотоцикла Yamaha Олег Алексеев рассказал «4В», что при движении в городской черте крайне важно соблюдать все правила дорожного движения. При этом он подчеркнул, что, к большому сожалению, культура вождения некоторых саратовцев оставляет желать лучшего. По его словам, хамы на дорогах периодически притесняют байкеров, не пропускают их на перекрестках и неожиданно перестраиваться в другой ряд.

Далее, давая короткий мастер-класс для начинающих, Алексеев отметил: «При езде крайне необходимо иметь шлем, "черепашку" (одежда с защитой), специальные штаны и обувь. При любых обстоятельствах за руль необходимо садится только трезвым и выспавшимся. Да, и при попытки обогнать впереди идущую машину лучше всего обозначить себя, к примеру, посигналите или мигните «дальним». Пусть вас даже обматерят, но вы и другие участники движения останетесь целыми».     
 
В свою очередь инспектор отдела пропаганды городской ГИБДД Гульнара Кудашева пояснила, что особую тревогу с наступлением тепла вызывают аварии с участием мотоциклов, мопедов, велосипедов и скутеров. В связи с этим было принято решение организовать профилактическую акцию и проводить ее до 26 мая. Ее коллега Юлия Кузнецова напомнила, что в результате нарушений ПДД 12 апреля этого года в ДТП на улице Буровая погиб водитель мотоцикла, а уже 16 апреля на улице Чернышевского – водитель скутера.

Фото Романа Пятакова

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ГИБДД Саратова, безопасность, акция

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх