20 апреля 20:08 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Лидер «ЕР» в Вольске попросила полицию избавить город от цыган

«Чтобы в универмаге цыгане не сидели, и чтобы в храм можно было спокойно зайти, чтобы они не стояли у входа в храм», - попросила замглавы района

10:05, 16 апреля 2013

Замглавы Вольского района Саратовской области Татьяна Ковинская попросила полицию избавить центральную площадь от цыган-попрошаек, пишет wolsk.ru. По словам лидера местного отделения «Единой России», они не дают горожанам прохода, в частности, в универмагах, у входа в храм.

В ходе заседания депутатской комиссии по вопросам обеспечения жизнедеятельности Татьяна Ковинская поинстересовалась у замначальника полиции Романа Галицкого об отношении к попрошайничеству, инициированному цыганами в общественных местах с участием в нем несовершеннолетних детей.

«Отношение негативное», - ответил Галицкий. Он заверил, что полиция активизировала работу по ликвидации данного явления в марте-апреле.  «Доставили в отдел 14 человек цыганской национальности, они были взяты на оперативный учет», - отчитался Роман Галицкий.

Тем не менее, он указал на некоторые сложности: «Ни один родитель не скажет, что своих детей принуждает этим заниматься», - подчеркнул полицейский.

«Но сейчас принято решение для активизации работы в данном направлении, именно в отношении детей, и привлечение родителей, именно цыган, к административной ответственности. Я думаю, что результаты появятся буквально на днях, результаты не только в цифрах, а мы воочию увидим, что это явление исчезнет с улиц нашего города», - пообещал Роман Галицкий.

В свою очередь Ковинская «заказала» очистку города от цыган. «Чтобы в универмаге цыгане не сидели, и чтобы в храм можно было спокойно зайти, чтобы они не стояли у входа в храм», - попросила замглавы района.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

татьяна ковинская, вольск, роман галицкий, цыгане, попрошайки

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх