В марте руками детей совершено 3 убийства и 20 грабежей
16:28, 12 апреля 2013
В минувшем марте на территории региона инспекторы ПДН областного ГУ МВД сумели задержать порядка 14 несовершеннолетних. Об этом на проходящем заседании заявила консультант комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Саратовской области Любовь Королева.
По ее словам, в анализ сведений из областных министерств и муниципальных комиссий показал, что в ходе оперативных мероприятий, проведенных в марте 2013 года, выявлено 14 несовершеннолетних занимавшихся бродяжничеством. Это на 2 человека больше чем в соответствующий период 2012 года. С ее слов, из этого числа постоянно «гуляют» 6 человек.
«В результате принятых мер возвращены родителям 3 человека, и 11 детей помещено в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД области», - отметила Королева, добавив, что на сегодняшний день в регионе учтено 2339 семей в социально-опасном положении, в которых проживает 4007 детей.
Помимо этого, докладчица рассказала, что за март руками детей совершено 3 убийства и 20 грабежей. «Возросло число опасных деяний», - подчеркнула Любовь Борисовна.
Далее специалист остановилась и на позитивных данных, согласно которым за прошедший месяц с учета снято 116 семей.
«По причине улучшения ситуации с учета снято 63 семьи. В них 97 детей», - пояснила Королева.
- 1 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 2 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 3 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Саратовцам прогнозируют дожди со снегом и гололедицу на дорогах
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату








