25 апреля 23:56 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гелена Алексеева: «Намерена доказать, что в стране отсутствуют коррупционные преступления»

Бывший первый замминистра инвестиционной политики региона Гелена Алексеева рассказала «Четвертой власти», какую стратегию защиты выберет в суде

15:54, 12 апреля 2013

Бывший первый замминистра инвестиционной политики региона Гелена Алексеева рассказала «Четвертой власти», какую стратегию защиты выберет в суде.

По версии следствия, она вместе с директором МУП «Саратовское городское капитальное строительство и комплектация» Романом Фильчушкиным и его заместителем Константином Воронковым требовала 6 млн. рублей от представителей одной из компаний за подписание договоров о совместной деятельности по строительству жилого дома. При этом они поставили условие, что в случае отказа договоры не будут подписаны и земельные участки не будут предоставлены под застройку.

Бывшая чиновница заявила корреспонденту, что будет действовать «по-честному».

«Расскажу, как все было на самом деле. Намерена доказать, что в стране отсутствуют коррупционные преступления, а есть преступления, которые провоцированы и организованы сотрудниками правоохранительных органов. Я ожидаю только оправдательный приговор и реабилитацию в полном объеме. Цепь защиты уже построила и отказалась от адвоката. Уже представила 40 пунктов, согласно которым, я не согласна с обвинительным заключением и заявила 10 ходатайств о недопустимости доказательств. Уверена, что нужна в этом деле как женщина, которую легко убедить в чем-либо. Меня даже в заключение продержали всех дольше. Однако я обжаловать буду все и намерена придать огласке любые сведения. Более того, я поставлю повторно вопросы о привлечении данных товарищей к уголовной ответственности», - отметила собеседник издания.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Гелена Алексеева, суд, стратегия защиты, уголовное дело

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх