29 марта 16:09 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Лидия Златогорская солидарна со СМИ, отказавшимися от грантов

Председатель областного отделения Союза журналистов России Лидия Златогорская заявила о поддержке группы саратовских СМИ

13:33, 5 апреля 2013

Председатель областного отделения Союза журналистов России Лидия Златогорская заявила о поддержке группы саратовских СМИ, которые отказались от грантов по итогам конкурса, организованного министерством информации и печати региона.

«Когда комиссия утверждала список победителей конкурса по рейтингу, мы не были знакомы с размерами суммы грантов победителей конкурса. Теперь, когда они оглашены, я выражаю солидарность с позицией тех, кто отказался от грантов: ИА «Четвертая власть», ИА «Взгляд-инфо», ИА «Версия-Саратов». Получилось действительно перераспределение средств в пользу близких к власти СМИ без учета творческой составляющей проектов, степени влияния, профессионального уровня», - сказала сегодня Лидия Златогорская.

«Удивительными» вчера назвал результаты конкурса экс-министр информации и печати Саратовской области Антон Комаров: «Раньше власть активно работала и пыталась получить возможность отмечать те СМИ, которые рейтинговые, популярные, читаемые и активно критикующие власть. Видимо, министерство информации и печати увидело иной смысл в этих грантах и решило отразить некую социальную функцию, а именно поддержать аутсайдеров. Тех, у кого дела плохи с тиражами, с читателями, с рекламой. Им, судя по всему, достанется больше всего денег – такова новая реальность».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Лидия Златогорская, конкурс СМИ, гранты

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх