24 апреля 13:54 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Реглидер партии просит Радаева и Степанова проверить распределение грантов НКО

По его словам, среди победителей конкурса оказались общественники, входящие в «экспертную группу», которые и решали, кому достанутся средства

17:07, 5 апреля 2013

Губернатора Саратовской области Валерия Радаева просят проверить итоги прошлогоднего конкурса социальных проектов среди общественных организаций региона на коррупционную составляющую. Об этом «Четвертой Власти» сообщил реглидер партии «Российский общенародный союз» Павел Галактионов.

По его словам, среди победителей конкурса оказались общественники, входящие в «экспертную группу», которые и решали, кому достанутся средства. Это обстоятельства требует внимательной проверки, как и то, что далеко не все организации-победители имеют социальную направленность, считает Галактионов.

Далее в своем обращении он выражает недовольство тем обстоятельством, что подробные итоги конкурса (кто и по каким проектам получил гранты) не были опубликованы ни в одном открытом источнике.

«Итоги конкурса требуют тщательной проверки, а еще лучше - пересмотра. Фактически правительство «раскидало» бюджетные деньги по «своим», лояльным к «Единой России», общественникам. То обстоятельство, что многие из них не имеют социальной направленности, на мой взгляд, ничуть не смутило представителей власти, в том числе министра общественных связей и национальной политике Бориса Шинчука», - отметил Галактионов, добавив, что рассчитывает на проверку со стороны надзорных органов, которая выявит коррупционную составляющую в распределении грантов. 

В обращении националиста к губернатору говорится:

«Уважаемый Валерий Васильевич, довожу до вашего сведения информацию об имевших место нарушениях при проведении конкурса социальных проектов в 2012 году со стороны Комитета по общественным связям и национальной политике Саратовской области.

В частности, гранты получили организации, не имеющие социальной направленности (например, Узбекская диаспора), кроме того, некоторые члены экспертного совета (Коргунова, Богданова, Резепова), которые занимались распределением грантов, выдали гранты сами себе. Результаты конкурса социальных проектов в 2012 году не были опубликованы.

В связи с этим, прошу Вас:

1. Проверить на коррупционную составляющую итоги проведения конкурса социальных проектов в 2012 году со стороны комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области.

2. Предоставить нам и опубликовать в СМИ результаты конкурса социальных проектов в 2012 году (какие организации получили какие суммы и за какие проекты).

3. Обязать Комитет по общественным связям и национальной политики Саратовской области опубликовать получателями грантов информацию о расходовании полученных средств на социальные проекты», - отмечается в обращении оппозиционера на имя Радаева.

Аналогичные документы Галактионов передал сегодня на имя прокурора области Владимира Степанова и руководителя Счетной палаты Сергею Харченко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Павел Галактионов, гранты, НКО, Валерий Радаев

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх