17 апреля 01:37 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Кремль потребовал отчитаться чиновникам о расходах до 1 июля

«В борьбе с коррупцией у нас неприкасаемых нет и быть не может», - отметил глава Администрации президента

14:08, 2 апреля 2013

Всем чиновникам, в том числе главам субъектов, необходимо отчитаться о крупных расходах в 2012 году до 1 июля. Об этом сообщил «Известиям» глава Администрации президента Сергей Иванов.

В новых справках впервые должны будут отражены данные о зарубежных счетах. «Хотел бы напомнить, что иметь недвижимость за границей не запрещается, но декларант обязан указать ее и средства, на которые он ее приобрел. За невыполнение данного требования устанавливается понятная ответственность - увольнение в связи с утратой доверия», - заявил Сергей Иванов.

«В борьбе с коррупцией у нас неприкасаемых нет и быть не может», - отметил глава Администрации президента. По его словам, система проверки отстроена таким образом, что может быть проверены сведения о любых чиновниках, например, министров или лиц, назначаемых на должность президентом.

Иванов подчеркнул, что если у антикоррупционной комиссии возникнут сомнения в честности госслужащего, его могут уволить. Таковых в прошлом году набралось 322 человека.

По указам президента Владимира Путина, подписанным сегодня, утверждена справка «О расходах». Ее необходимо подавать, если сумма сделки превышает общий объем дохода чиновника и его супруга за три последних года.

В справке госслужащий, должен указать источник дохода, благодаря которому он смог совершить сделку – например, доход от вкладов в банках, накопления за предыдущие годы, наследство, дар, заем, ипотека, доход от продажи имущества и т.п.

Стоит отметить, что чиновники не обязаны отчитываться о крупных приобретениях, записанных, например, на юридическое лицо, принадлежащее их супругам.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коррупция, администрация президента, отчет о расходах, декларация, сергей иванов, чиновники

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх