19 апреля 23:57 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полицейские спасли граждан от пожара в поезде у вокзала Саратов-1

Сегодня около 4.30 на 7-м железнодорожном пути у вокзала Саратов-1 загорелся пассажирский вагон, подготовленный для отправки на станцию Курдюм

12:31, 1 апреля 2013

Сегодня около 4.30 на 7-м железнодорожном пути у вокзала Саратов-1 загорелся пассажирский вагон, подготовленный для отправки на станцию Курдюм. Двое сотрудников отдельной роты патрульно-постовой службы полиции  Приволжского ЛУ МВД России на транспорте командир отделения прапорщик полиции Владимир Алексеев и полицейский прапорщик полиции Дмитрий Лункин заметили возгорание.

Как сообщает транспортная полиция, они обнаружили внутри вагона открытое пламя. Сообщив в дежурную часть о произошедшем и попросив помощи сами незамедлительно, разбив стекло вагона, влезли внутрь и приступили к тушению пожара. В вагоне оказались двое сотрудников Приволжской железной дороги, ребята спасли их, вытащив наружу. После прибытия еще двоих сотрудников патрульно-постовой службы полиции старшего сержанта Никиты Журавлева и сержанта Михаила Сапожкова, полицейские потушили пожар.

За самоотверженные действия сотрудников полиции руководство Приволжского ЛУ МВД России на транспорте представит прапорщиков полиции Владимира Алексеева и Дмитрия Лункина к награждению медалью «За спасение погибавших», а старшего сержанта полиции Никиту Журавлева и сержанта полиции Михаила Сапожкова поорщит денежной премией.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

полицейские, спасение людей, пожар, пассажирский вагон, саратов-1, вокзал

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх