25 апреля 11:28 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Балаковского чиновника подозревают в махинации с квартирами

Следственным отделом по городу Балаково возбуждено уголовное дело в отношении бывшего и.о. главы администрации Балаковского муниципального района Саратовской области

09:02, 28 марта 2013

Следственным отделом по городу Балаково возбуждено уголовное дело в отношении бывшего и.о. главы администрации Балаковского муниципального района Саратовской области.

Как сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе регионального СУ СКР, деяния подозреваемого предусмотрены частью 1 статьи 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий, вопреки интересам службы, если это совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций, либо охраняемых законом интересов общества или государства).

По версии следствия, в январе-феврале 2010 года чиновник дважды вынес заведомо незаконные постановления о предоставлении жилых помещений по договорам социального найма, в соответствии с которыми две однокомнатные квартиры, находящиеся в муниципальной собственности были предоставлены по договорам социального найма родственнице и близкой знакомой подозреваемого, а в последующем отчуждены в собственность в порядке приватизации.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.  Расследование уголовного дела продолжается, сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе регионального СУ СКР.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чиновник, Балаково, квартиры, махинации

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх