19 апреля 12:32 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сотрудница полиции вымогала деньги у «педофила»

Как сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе регионального СУ СКР, уголовное дело было возбуждено по заявлению 36-летнего гражданина

11:35, 27 марта 2013

В Энгельсе сотрудница полиции подозревается в вымогательстве денег. Предполагается, что преступление дама совершала по предварительному сговору с иными лицами. Как сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе регионального СУ СКР, уголовное дело было возбуждено по заявлению 36-летнего гражданина.

По версии следствия, 4 марта его из развлекательного заведения отвезли в одну из квартир указанная страж порядка, которая была не в форменной одежде и двое мужчин. Избили, и под угрозой  дальнейшего причинения телесных повреждений заставили написать расписку о долге в 200 тыс. рублей. Свои угрозы злоумышленники мотивировали якобы совершенными развратными действиями сексуального характера в отношении малолетнего ребенка сотрудницы полиции. После чего отобрали 3 тыс. рублей, мобильный телефон и паспорт.

14 марта вымогательница приехала домой к заявителю уже в форме. Пояснила, что в отношении гражданина поступило заявление о его развратных действиях, после чего препроводила потерпевшего в автомобиль. В машине находились все те же двое мужчин. По требованию злоумышленников, пленник позвонил своей матери  и попросил найти 50 тыс. рублей, которые вскоре были переданы злоумышленникам.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Саратовской области была установлена личность подозреваемой  гражданки. Ею оказалась инспектор ППС УМВД РФ по городу Саратову. В настоящее время осуществляются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе иных лиц, причастных к совершению указанного преступления.

В пресс-службе областной полиции сообщили корреспонденту, что в ближайшее время данная сотрудница будет уволена из органов внутренних дел, а ее непостредственное начальство привлекут к дисциплинарной ответственности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

уголовное дело, вымогательство, полицейский

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх