Суд вынес решение о сносе рынка возле 3-й горбольницы
17:15, 26 марта 2013
Октябрьский районный суд Саратова признал незаконными торговые объекты и автостоянку ООО «Дар». Таким образом, незаконный рынок на пересечении улиц Большая Садовая и 2-я Садовая будет демонтирован.
Требования районной прокуратуры были удовлетворены в части возложения на ООО «Дар» обязанности по освобождению земельного участка от незаконной автостоянки площадью 2000 кв.м и демонтажа торговых павильонов. При этом нестационарные торговые объекты также признаны незаконными, занявшими муниципальную землю самозахватом.
Как сообщает администрация Саратова, власти совместно с правоохранительными органами применят все предусмотренные законом действия, направленные на устранение препятствий по использованию участка собственником – муниципальным образованием «Город Саратов».
Напомним, на месте ярмарки «Дар» администрация района планирует возвести современный, образцово-показательный рынок. Как заявил первый заместитель главы райадминистрации по экономике Александр Гусев, «речь о закрытии ярмарки не идет». Он сообщал также, что проходили многочисленные проверки различных инстанций, и там были выявлены нарушения.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








