На месте рынка у 3-й горбольницы возведут «современный, образцово-показательный объект»
12:32, 22 января 2013
На месте существующей ярмарки «Дар» администрация Октябрьского района Саратова планирует возвести современный, образцово-показательный рынок. Об этом заявил первый заместитель главы райадминистрации по экономике Александр Гусев на проходящем совещании в гостинице «Волна».
«Речь о закрытии ярмарки не идет. Сейчас наша с вами задача - чтобы этот процесс (создание единого павильона) проходил максимально безболезненно, - подчеркнул чиновник. - Проходили многочисленные проверки различных инстанций, и там были выявлены нарушения, думаю, с этим никто не будет спорить. На этом месте мы хотим создать современный, образцово-показательный объект».
«Услышьте нас Христа ради!», - в ответ произнесла председатель совета предпринимателей рынка «Дар» Татьяна Киреева. Она заявила, что постановление о прекращении деятельности рынка было вручено директору предприятия, уже после того как землю, где располагается ярмарка, якобы передали частному лицу.
«Люди для вас как фантики? Мусор?», - произнесла предприниматель, продолжая обращаться к представителям власти.
В ответ представитель комитета по управлению имущества администрации Саратова Ирина Нарышкина заверила, что земля все еще находится на балансе города, и никому не передана.
Татьяна Киреева продемонстрировала копии кадастровых выписок, согласно которым данная земля предварительно передана частному лицу.
По мнению известного саратовского предпринимателя Александра Тимошка, принявшего участие в обсуждении, изменить облик города к лучшему необходимо. С его слов, важно поменять и условия торговли для предпринимателей ярмарки «Дар». Говоря об инициативе администрации по возведению единого павильона, Тимошок подчеркнул, что, возможно, план по улучшению городской территории в этом районе составил неграмотный специалист. Бизнесмен заметил, что на время реконструкции ярмарку необходимо перенести на соседнюю улицу. По его мнению, граждане не должны потерять свой единственный источник дохода.
В итоге собравшиеся пришли к выводу, что конфликт должен быть разрешен до встречи губернатора Саратовской области Валерия Радаева с жителями Октябрьского района.
Напомним, что владельцы торговых павильонов рынка «Дар», расположенного по соседству с городской больницей №3 Октябрьского района Саратова, обеспокоены возможным закрытием ярмарки. За один день граждане собрали более 800 подписей местных жителей против сноса рынка. Предприниматели имеют кредиты и ипотеку. Ранее коммерсанты собирались на территории предприятия, где с коммерсантами встретился первый заместитель главы Октябрьского района по экономике Александр Гусев. Тогда чиновник заявлял, что у управленцев нет задачи выгонять торговцев.
- 1 В Октябрьском районе наблюдателя уличили в нарушениях при работе на УИК
- 2 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 3 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 4 В Красноармейском районе молодожены отправились на выборы сразу из ЗАГСа
- 5 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








