20 апреля 00:52 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Большой Садовой полиция и чиновники провели рейд на «блошином рынке»

Торговцев подержанными вещами предупредили о наказаниях за подобное

15:20, 5 апреля 2021

Фото: Администрация Кировского района

В Кировском районе Саратова состоялся рейд на «блошином рынке», расположенном в Пугачевском поселке. Об этом мероприятии, прошедшем в минувшие выходные, рассказали в районной администрации.

Напомним, на пересечении улиц Большая Садовая и 2-я линия регулярно организуют торговлю подержанными вещами. Причем внешне обстановка больше напоминает свалку мусора. Как заметил один из очевидцев, бывают случаи, когда торгуют вещами из мусорки по цене «все по 10 рублей».

В связи с этим на место приехали сотрудники администрации района, представители администрации города, а также отдела полиции №3.

«Понимая, что продажу осуществляют социально-незащищенные слои населения, рейд был информационно-разъяснительного характера», - отметили чиновники.

Граждан предупредили, что не допускается несанкционированная торговля, а нарушителей ожидает привлечение к административной ответственности. Участники рейда рассказали также о рисках для жизни и здоровья при нахождении вблизи проезжей части, а также о недопустимости создания препятствий дорожному движению. Помимо этого нужно соблюдать противоэпидемиологические меры.

«Учитывая жалобы местных жителей, выходы на место будут осуществляться на постоянной основе», - добавили в администрации.

Сведений о составлении протоколов на нарушителей нет.

Ранее поступала информация, что стихийную торговлю в том месте уже много раз разгоняли. Причем до этого подобная деятельность велась ближе к Сенному рынку.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

кировский район, рынок, блошиный рынок, свалка мусора

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх