Грищенко Ландо: «Ось зла» надо искать не здесь»
12:59, 26 марта 2013
На проходящем в эти минут заседании коллегии при главе администрации Саратова глава города Олег Грищенко затронул тему дефицита бюджета областного центра. Также он упрекнул председателя общественной палаты Александра Ландо за нередко необоснованную критику в адрес городских властей.
«Когда вы, Александр Соломонович, депутатом областной думы были, намного приятней было с вами общаться. А как перешли в общественную палату, стали нас критиковать, причем не обоснованно. У каждого правда своя. Самое главное, кому лучше стало от этой правды? Если посмотреть на бюджет Саратова, то в прошлом году мы собрали более 72 млрд. рублей, а область всего набрала чуть более 100 млрд. А большую их часть забрала федерация», - сказал Грищенко.
«И «ось зла» надо искать не здесь (не на уровне города или региона). Думаете, депутаты областного центра не обращались к вышестоящей власти? Обращались. Везде поднимается проблематика недофинансирования. Говорить о том, что у нас там с бюджетом и что делать, мы можем об том только говорить. Вышестоящая власть должна понимать эту проблему и принимать соответствующее решение. Потому что от нас мало что здесь зависит», - высказал свое мнение глава областного центра.
Также Грищенко не до конца согласился с утверждением главы администрации города Алексеем Прокопенко, который сказал, что муниципалитету следует работать над увеличением собственных доходов за счет оказания дополнительных услуг. По мнению Олега Васильевича, эффект от таких мер будет не велик до тех пор, пока большая часть собранных средств будет поступать не в бюджет Саратова.
«Инвестиционная привлекательность города растет с каждым годом, неплохие показатели. Мы иногда критикуем городскую власть, дороги. Я простой пример приведу. У меня друзья ехали в Волгоград и Самару и они ужаснулись. Представляете как там у них, если они ужаснулись?», рассказал Грищенко.
- 1 Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы
- 2 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник
- 3 В Саратовской области праздничный день будет ветренным и с небольшим дождем
- 4 В Саратове все муниципальные парковки сделали бесплатными в честь Дня Победы
- 5 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








