19 апреля 16:30 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

С домашних животных в Саратове хотят взимать налог

«Важный вопрос для Саратова – состояние благоустройства и озеленения. Мы видим, какие проблемы и приоритеты

11:54, 26 марта 2013

В скором времени в Саратове с хозяев домашних животных, за которыми городские службы убирают на улицах, могут начать взимать налог за своих животных. Об этом сообщил замглавы администрации областного центра по городскому хозяйству Дмитрий Федотов на проходящем в эти минуты заседании коллегии при главе администрации города. Он уточнил, что законодательной инициативы по данному вопросу пока нет, все на уровне предложения.

Чиновник уделил большое внимание вопросам озеленения областного центра, пообещав, что в спальных районах города появятся парки, доступные каждому жителю.

«Важный вопрос для Саратова - состояние благоустройства и озеленения. Мы видим, какие проблемы и приоритеты. Во-первых, недостаточное освещение периферии областного центра. Недостаточное количество парковых зон и скверов. По освещению наружному в периферийных районах серьезные сдвиги произошли в прошлом году, когда было восстановлено около 80 км , а в этом году панируется осветить более 100 км. улиц», - сообщил Федотов.

В числе других приоритетов чиновник назвал «восстановление парковых зон в спальных зонах. В городе насчитывается более 1 га зеленых насаждений. Основное количество деревьев в Саратове имеет возраст от 20 до 40 лет и около половины требуется спилить. Целесообразно сосредоточится на организации парков и скверов в спальных районах города, которые бы были в шаговой доступности».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

собаки, животные, налог, Дмитрий Федотов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх