На станции Курдюм ввели карантин из-за собаки с бешенством
13:46, 22 мая 2025
В Гагаринском районе Саратова закрыли станцию из-за собаки с бешенством. Соответствующее постановление подписал губернатор Роман Бусаргин.
Речь идет о станции Курдюм. Уточняется, что зараженную бешенством собаку обнаружили возле дома №2 на улице Садовой. Ее отловили, доставили в изолятор саратовской межрайонной станции по борьбе с болезнями животных. Но позднее животное погибло.
Из-за произошедшего губернатор принял решение объявить станцию Курдюм неблагополучным пунктом по заболеванию бешенством животных. В связи с этим там с 19 мая действует карантин. Регионального управлению ветеринарии правительства поручили обеспечить контроль за реализацией плана по ликвидации очага.
Согласно документу, на территории станции будут вакцинировать всех животных. Проведение выставок и подобных мероприятий запрещено.
Отметим, что недавно в Дергачах произошла нестандартная ситуация: из-за введенного карантина по бешенству местные власти не могли приступить к отлову бродячих собак. Женщина, которая стала жертвой нападения животных, просила администрацию убрать их с улиц. Но чиновники сообщили, что сделать этого не могут.
- 1 В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой
- 2 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 3 Массовое отравление семьи с детьми в Калининске: в доме царила антисанитария
- 4 Первые лица Саратовской области проголосовали на выборах депутатов Госдумы
- 5 В центре Саратова из-за двух аварий отключили водоснабжение
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








