Гибель мужчины после удара ногой в живот не признали убийством
09:33, 21 марта 2013
19-летний житель Пугачева Саратовской области Азамат Буттаев признан судом виновным в причинении смерти по неосторожности.
Как сообщает региональное СУ СКР, в ночь на 22 сентября 2012 года в Пугачеве около одного из кафе в ходе конфликта между молодыми людьми, Буттаев нанес один удар ногой в живот находившемуся рядом с ним мужчине. При этом тот не принимал участия в конфликте. В результате потерпевший упал на асфальт и ударился головой о дорожное полотно. От полученной закрытой черепно-мозговой травмой он скончался на месте происшествия.
В отношении Азамата Буттаева возбудили уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Приговором Пугачевского районного суда ему назначено наказание в виде 1 года и 4 месяцев ограничения свободы.
Кроме того, Пугачевский районный суд вынес решение в отношении 47-летнего Евгения Гаврилова, которого признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть женщины (часть 4 статьи 111 УК РФ).
Следствием и судом установлено, что в селе Перелюб вечером 30 октября 2012 года между Гавриловым и его женой в ходе совместного распития спиртных напитков произошла ссора. В итоге он нанес ей многочисленные удары по голове, туловищу и верхним конечностям. В результате полученной закрытой черепно-мозговой травмы потерпевшая скончалась через некоторое время на месте происшествия.
Приговором суда Гаврилову назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
- 1 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 2 В Кировском районе экономиста фирмы оштрафовали за сокрытие от налоговой 20 млн
- 3 Петровского дорожника Акопяна оштрафовали за попытку скрыть арестованную технику
- 4 Юрий Юрин стал министром безопасности Саратовской области
- 5 Суд утвердил приговор волгоградцу за помощь в организации теракта в Энгельсе
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 В Саратовской области после атаки беспилотников поврежден логистический центр
- 3 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 4 Власть окажет помощь сотрудникам склада «Озон» после атаки БПЛА в Саратове
- 5 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»








