20 апреля 07:48 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гибель мужчины после удара ногой в живот не признали убийством

19-летний житель Пугачева Саратовской области Азамат Буттаев признан судом виновным в причинении смерти по неосторожности

09:33, 21 марта 2013

19-летний житель Пугачева Саратовской области Азамат Буттаев признан судом виновным в причинении смерти по неосторожности.

Как сообщает региональное СУ СКР, в ночь на 22 сентября 2012 года в Пугачеве около одного из кафе в ходе конфликта между молодыми людьми, Буттаев нанес один удар ногой в живот находившемуся рядом с ним мужчине. При этом тот не принимал участия в конфликте. В результате потерпевший упал на асфальт и ударился головой о дорожное полотно. От полученной закрытой черепно-мозговой травмой он скончался на месте происшествия.

В отношении Азамата Буттаева возбудили уголовное дело по  части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Приговором Пугачевского районного суда ему назначено наказание в виде 1 года и 4 месяцев ограничения свободы. 

Кроме того, Пугачевский районный суд вынес решение в отношении 47-летнего Евгения Гаврилова, которого признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть женщины (часть  4 статьи 111 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в селе Перелюб вечером 30 октября 2012 года между Гавриловым и его женой в ходе совместного распития спиртных напитков произошла ссора. В итоге он нанес ей многочисленные удары по голове, туловищу и верхним конечностям. В результате полученной закрытой черепно-мозговой травмы потерпевшая скончалась через некоторое время на месте происшествия. 

Приговором суда Гаврилову назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

удар ногой, драка, пугачев, приговор, смерть по неосторожности

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх