19 апреля 19:45 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ольга Баталина потребовала проверить «МК» на рекламу проституции

В частности, единороссам не понравились тексты таких объявлений как «Досуг. Москвички и негритянки», «Досуг. Мулатки», «Досуг. Негритянки. Выезд», «Досуг. Юноши»

17:53, 20 марта 2013

Несколько депутатов Госдумы, в том числе и Ольга Баталина, направили в Генпрокуратуру и МВД обращение с просьбой проверить рекламу в «Московском комсомольце». Их насторожила реклама, в которой, по их мнению, преподносятся интим-услуги.

В частности, единороссам не понравились тексты таких объявлений как «Досуг. Москвички и негритянки», «Досуг. Мулатки», «Досуг. Негритянки. Выезд», «Досуг. Юноши», которые содержатся на седьмой полосе газеты в номере от 18 марта, пишет РБК.

Депутаты полагают, что редакция «МК» и ее главный редактор Павел Гусев могут не знать о настоящем смысле этих объявлений. Они требуют проверить, не составляют ли значительную часть доходов газеты доходы, получаемые от рекламы проституции.

Напомним, что конфликт «МК» и «Единой России» разразился после того, как издание опубликовало статью «Политическая проституция меняет пол». Ее автор сравнил женщин-депутатов Ирину Яровую, Екатерину Лахову и Ольгу Баталину с политическими проститутками, которые «готовы лечь под любую партию».

По инициативе фракции «ЕР», Госдума потребовала от главреда Павла Гусева извиниться перед «оскорбленными парламентариями», тот отказался.

Отметим, что Ольга Баталина публично заявляла, что не собирается судиться с журналистами.


 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

"Московский комсомолец", Ольга Баталина, Павел Гусев

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх