19 апреля 14:02 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Единая Россия» выступит с заявлением в связи с оскорблением Баталиной, Лаховой и Яровой

Госдума призывает главного редактора и учредителя газеты Московский комсомолец Павла Гусева принести публичные извинения за публикацию в газете и считает, что он не может возглавлять Союз журналистов Москвы

11:55, 19 марта 2013

Сегодня Госдума рассмотрит проект заявления в связи с оскорблением трех женщин-депутатов на сайте «Московского комсомольца». Об этом заявил руководитель фракции ЕР Владимир Васильев, которая подготовила этот документ.

Напомним, что «МК» опубликовал статью «Политическая проституция меняет пол», в ней упоминаются Ирина Яровая, Екатерина Лахова и Ольга Баталина. Автор ассоциировал женщин-депутатов с политическими проститутками, которые «готовы лечь под любую партию».

Этот материал вызвал гневную реакцию у членов «Единой России», в частности, у зампреда фракции Андрея Исаева. Авторов статьи он назвал «мерзавцами» и пообещал им «жестко» ответить.

Госдума призывает главного редактора и учредителя газеты «Московский комсомолец» Павла Гусева принести публичные извинения за публикацию в газете и считает, что он не может возглавлять Союз журналистов Москвы и комиссию Общественной палаты по СМИ, не дискредитируя их своих членством, говорится в проекте заявления палаты, подготовленном «Единой Россией».

Между тем, депутат Ольга Баталина в эфире «Русской службы новостей» заявила, что не будет судиться с журналистами.

«Журналисты абсолютно крайнее лицо. Нет, скорее всего, никакого ни умысла, ни особенной вины журналистов в появлении этой публикации, потому что публикация - не плод журналистского расследования, это некая компиляция материалов, размещенный в интернете, материалов недостоверных, которые никто не удосужился проверить», - сказала она.


 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Ольга Баталина, "Московский комсомолец"

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

Популярное
наверх