29 марта 19:44 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дебош в храме. Версии настоятеля и участника

«Врут, как я могу быть пьяным? Я в рот не беру спиртное, для меня это все равно, что сдать родину врагу!» - возмутился молодой человек.

11:19, 7 марта 2013

Отец Нектарий прокомментировал «Четвертой власти» драку между активистом «Общества трезвости» Евгением Ильиным и охранником храма «Утоли моя печали». По версии настоятеля храма, «трезвенник» сам инициировал потасовку и не исключил, что тот мог быть пьян.

«Зашел в храм молодой человек, такой молодой и крепкий, спортивный и рослый. Он был в наушниках, от которых достаточно громко звучала музыка. Начал совершать достаточно странные телодвижения. Какие-то посылы руками и ногами, в общем, чудные. Причем не только для человека в храме, но и для человека на улице», - сообщил Нектарий нашему изданию.

«Сторож подошел и попросил его вести себя подобающим образом.  В частности, выключить музыку, поскольку она мешала другим людям. Тогда этот парень подбежал к купели для крещения, схватился за металлические перила и пытался их оторвать, угрожая нашему охраннику дать перилами по голове. Потом стал хватать его за руки. Мужчина от него высвободился и нажал тревожную кнопку с целью вызвать сотрудников полиции. Во избежание подобных ситуаций у него есть инструкция: вызывать стражей порядка, не дожидаясь дальнейшего развития событий. В этот момент молодой человек в него вцепился и вытащил охранника на улицу. Там произошла между ними потасовка. После чего буяна забрала полиция».

«Парень производил впечатление пьяного человека. Сотрудники полиции также на это обратили внимание, но я не знаю, делали они ему экспертизу или нет», - сказал священник.

В свою очередь сам Ильин, в ходе беседы с нашим корреспондентом, категорически отверг информацию, по которой якобы в тот день он находился в состоянии алкогольного опьянения.

«Врут, как я могу быть пьяным? Я в рот не беру спиртное, для меня это все равно, что сдать родину врагу!» - возмутился молодой человек.

Что касается слов Нектария, якобы он пытался оторвать перила от купели, то на это Ильин сказал следующее:

«Я сидел на лавке, меня охранник пытался вытянуть из храма, я зацепился за перила, чтобы он меня не трогал. Не было такого, чтобы я отрывал перила от купели. Им все это почудилось, когда чудится - креститься надо. Я бываю вспыльчивым, но в тот день я вообще болел, у меня болела голова, я зашел в храм посидеть и выпить святой воды. До меня докопался охранник. Кто из нас более православный, еще большой вопрос. Сколько святых он знает, ездил ли он в паломничество? Он наверняка ни одной молитвы наизусть не знает. Я был в паломничествах разных, я человек верующий. И тут мне начинают предъявлять, что я ворвался в храм и нарушал порядок», - оправдывался активист.

В доказательство своей трезвости Ильин также сослался на данные медицинского освидетельствования, которое он прошел после конфликта у входа в церковь.

«Я когда в травмпункт приехал, прошел медицинское освидетельствование. Они показали, что у меня в крови не было алкоголя. Я его не употреблял», - подытожил он.

Фото Евгения Ильина взято из социальных сетей.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Евгений Ильин, Отец Нектарий, Утоли моя печали, драка в храме, конфликт, дебош

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх