25 апреля 10:41 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Активист "Общества трезвости" намерен судиться с охранником храма

«Я зашел в храм на лекцию Олега Торсунова и сел на лавочку. Я был в наушниках. Ко мне подошел охранник, который сказал – в наушниках молиться нельзя», - сообщил «Четвертой Власти» активист, добавив, что на эти замечания он возразил, что не считает для себя

18:16, 6 марта 2013

В Саратове был избит активист общественной организации «Общество трезвости» (руководитель - член Общественной палаты Наталья Королькова) Евгений Ильин. Инцидент произошел у входа в храм «Утоли моя печали» около 16.00 2-го марта.

«Я зашел в храм, был в наушниках и слушал лекцию Олега Торсунова. Сел на лавочку. Ко мне подошел охранник, который сказал – в наушниках молиться нельзя», - сообщил «Четвертой Власти» волонтер, добавив, что на эти замечания он возразил, что не считает для себя неправильным находиться в храме в наушниках.

«Тогда охранник говорит мне: пойдем выйдем, не то я полицию позову. Я ответил, разбираться с вами не собираюсь, драться вообще не люблю.  Выхожу минут через 5, чувствую удар в голову и падаю на землю, ударяюсь затылком об асфальт. Очнулся я уже в машине у полицейских. Они проверили, не наркоман я. При этом возили меня по городу», - пожаловался собеседник 4В.

Затем, по словам Ильина, он рассказал стражам порядка, что является замглавы «Общества трезвости» и попросил доставить его в эту организацию. Оттуда при помощи друзей он уехал в травмпункт, а затем в областную больницу.

Как отметил общественник, он не простил своего обидчика и намерен обратиться в суд. «Да, я уже обратился в Волжский РОВД, чтобы охранника привлекли к уголовной ответственности», - подытожил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Евгений Ильин, драка, Утоли моя печали

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх