25 апреля 04:10 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Из-за сокращений в полиции детские лагеря могут доверить частной охране

Кроме того, с апреля месяца в Сочи будут отправляться наши отряды, поскольку там начинаются соревнования, также в Казань, и, кроме того, у нас еще есть Чечня

17:28, 4 марта 2013

Из-за предстоящей олимпиады в Сочи, универсиады в Казани и проблем с боевиками в республике Чечня региональное ГУ МВД возможно не станет охранять порядок в детских лагерях области. Такая информация озвучена на проходящем постоянно действующем совещании при заместителе председателя регионального правительства Михаиле Горемыко.

Сразу после доклада министра социального развития области Ларисы Колязиной о готовности детских лагерей к летнему периоду с речью выступила руководитель ПДН ГУ МВД Росси по Саратовской области Ольга Курникова. Полицейская подправила высказывание чиновницы, касающееся охраны детей сотрудниками правоохранительных органов. 

«В связи с последними событиями и сокращением личного состава, хотелось бы отметить, что по вашей информации, я прочла, что круглосуточно охрана детей в детских лагерях будет осуществляться силами сотрудников ГУ МВД. При этом только в 9 лагерях, опять же, исходя из озвученной вами информации, заключены договора с вневедомственной охраной. Тут несостыковка. Дело в том, что у нас сейчас идет огромный отток личного состава, произошло его сокращение. Кроме того, с апреля месяца в Сочи будут отправляться наши отряды, поскольку там начинаются соревнования, также в Казань, и, кроме того, у нас еще есть Чечня», - подчеркнула подполковник.

По ее словам уже сейчас, заблаговременно правительству необходимо закладывать дополнительные средства для финансирования частных охранных агентств. Выслушав Курникову, министр пообещала обратить внимание на озвученную проблематику. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ЧОП, ДОЛ, отдых, дети

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх