Экс-директора завод «Молот» подозревают в преступлении на 88,6 млн. рублей
12:15, 28 февраля 2013
Бывший директор ФГУП «Петровский электромеханический завод «Молот» в Саратовской области подозревается в превышении должностных полномочий, в результате чего ущерб предприятию превысил 88,6 млн. рублей. О должностных правонарушениях сегодня сообщается на сайте МВД России.
Установлено, что в 2012 году руководитель ФГУП отклонял поступающие от контрагентов заказы на изготовление продукции и переадресовывал их в ОАО «Саратовский радиоприборный завод», где ранее работал. В результате его действий ущерб предприятию в размере упущенной выгоды превысил 88,6 млн. рублей.
Напомним, в апреле 2012 года для вывода предприятия из кризиса был назначен директором Ринат Нигматдинов, ранее работавший юрисконсультом на входящем в концерн ОАО «Саратовский радиоприборный завод». Сспустя некоторое время Нигматдинов обратился в суд с заявлением о банкротстве.
Данный факт зафиксировали сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России совместно с УЭБиПК ГУ МВД России по Саратовской области. В отношении бывшего руководителя завода возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).
В настоящее время продолжаются оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигуранта.
- 1 Экс-глава отдела ГИБДД в Вольске задержан по делу о получении взятки от водителя
- 2 Сергей Зюзин ушел с поста главы Александрово-Гайского района
- 3 На Серова горели пять автомобилей на стихийной парковке во дворе дома
- 4 В Воскресенском районе пожилой водитель «Мерседеса» погиб в ДТП с «Тойотой»
- 5 Комитет по делам ветеранов облдумы возглавил участник СВО Дмитрий Лыгин
- 1 Обновление горпарка Саратова: появятся плавающий фонтан и новые скульптуры
- 2 Прокурор требует изъять у саратовского экс-министра квартиру в Москве за 34 млн
- 3 Отопсезон как хождение по кругу. Но замена «Т Плюс» существует
- 4 В сосисках саратовского производителя обнаружили ветеринарные антибиотики
- 5 Экс-министр здравоохранения Владимир Дудаков возглавил областной кардиодиспансер








