24 апреля 02:24 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Батяйкина критикует руководство «Молота»

В комментарии «Четвертой власти» глава администрации Светлана Батяйкина назвала ситуацию на заводе «действительно очень серьезной»

13:07, 22 мая 2012

Глава администрации Петровского района Саратовской области Светлана Батяйкина прокомментировала «Четвертой власти» обращение работников завода «Молот» к президенту Владимиру Путину с просьбой предотвратить банкротство завода и массовые сокращения .

Напомним, в обращении работники и ветераны завода выражали беспокойство, что новое руководство «Молота» не только предпринимает шагов по выходу из банкротства, но и действует в угоду другому предприятию – Саратовскому радиоприборному заводу. Кроме того, активист, экс-депутат райсобрания Юрий Соковнин заявлял, что местная власть равнодушна к ситуации на заводе «Молот».

В комментарии «Четвертой власти» глава администрации Светлана Батяйкина назвала ситуацию на заводе «действительно очень серьезной».
«После назначения нового директора завода, Нигмадинова, он сказал нам, что ему нужен месяц, чтобы изучать ситуацию на заводе и начать предпринимать шаги по погашению задолженности по зарплате, НДФЛ, долгов в Пенсионный фонд и созданию благоприятного инвестиционного климата, то есть, по получению заказов. За месяц руководство «Молота» ни разу не пришло ни на одно совещание в администрации, ПДС или актив района. 9 мая их не было на митинге в честь Дня Победы. Работать с ними не получается.

Я направила письмо назначенному министру промышленности Мансурову о том, что деятельность руководства «Молота» вызывает опасения и не соответствует его контракту.
 
Эту ситуацию мы обсуждали с депутатом Госдумы Василием Максимовым - у нас есть данные о том, что в течение месяца директор игнорировал заказы, которые приходили на завод. Он подготовил запрос генеральному прокурору. Местная администрация планирует встречу с представителями «Концерна «Гранит-Электрон», радиоприборного завода, областного министерства промышленности.

Меня убивает то, что инициатором банкротства является руководитель предприятия, хотя его первая задача – предупредить банкротство. А он, не собрав коллектив, не поставив в известность ИТР,  объявил завод банкротом и написал заявление в суд. Завод уже проходил процедуру банкротства, но инициатором была налоговая. Удивляет, что директором назначен не зам по производству, а начальник юридического отдела. Он грамотно готовит документы по банкротству, но для руководителя предприятия, по-моему, это не совсем то», - сообщила Батяйкина.

Также глава администрации заявила, что в ситуацию на ФГУПе пообещал вмешаться губернатор Валерий Радаев.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Петровск, завод "Молот", письмо Путину, банкротство, Светлана Батяйкина

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх