29 марта 09:42 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава делегации ЧР: Кадыров поручил нам приехать в Саратов и сказать спасибо Аяцкову

Примечательно, что свое общение с земляками, проживающими в области, спикер чеченского парламента начал на чеченском

17:38, 21 февраля 2013

Делегация из Чеченской республике прибыла в Саратовскую область по личному поручению главы ЧР Рамзана Кадырова. Об этом на проходящей в эти минуты встрече с чеченской молодежью региона сообщил глава парламента республики Дукуваха Абдурахманов, добавив, что область стала первой в целом списке регионов, куда делегация планирует совершить поездку.

Примечательно, что свое общение с земляками, проживающими в области спикер чеченского парламента начал на чеченском. После его слов собравшиеся послушно и очень оперативно пересели с дальних рядов на передние, так что в камеры, снимающие мероприятие, перестали попадать пустые места.

«Я бы хотел сказать о целях и задачах чеченской делегации, которая по распоряжению Рамзана Кадырова находится на Саратовской земле. В этом году мы будем отмечать десятилетие референдума, который определил дальнейшую судьбу Чеченской республики в составе России. Мы намерены встретиться с диаспорами региона. В преддверии этих мероприятий, куда поехать, первым мы обозначили Саратовскую область. Когда Ахмад-хаджи Кадыров стал президентом, одним из первых лидеров, кто с ним встал, был губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков», - рассказал Абдурахманов.

«Первая область, которая приняла беженцев из Чеченской республики, которая создала центр для их приема. И было распоряжение Аяцкова: беженцев из Чечни не трогать, не унижать их. Здесь было по-другому, поэтому мы приехали в Саратов, чтобы отдать должное Аяцкову, высказать благодарность со стороны Ахмада Кадырова».

«Несмотря на мелкие эксцессы, Саратов принимал людей (беженцев). Но самое главное - не было на чеченский период злобы. Мы говорим спасибо Саратову, спасибо жителям Саратовской области, спасибо Аяцкову. Есть помощь тем, кто живет, иначе бы мы в этом зале не собрались. Есть некоторые моменты, которые надо исправлять и им, и нам. Мы здесь хотим учиться, работать, мы Россия, мы Россию защищали в бою. Здесь глава ГУ МВД (Сергей Аренин) прошел чеченскую войну, и с ним служат офицеры-чеченцы», - отметил он.

Также выступающий коснулся вопроса танцев чеченской молодежи, отметив, что такое внимание к этому вызвано СМИ, которые заостряют на этом внимание.

«Когда десантники на себе майку рвут, водку пьют, в фонтанах купаются - про них никто не пишет. А если чеченский парнишка станцует, чтобы внимание девушки привлечь, про него пишут», - обратился он к землякам.

Также в рамках своего выступления спикер чеченского парламента сказал: «Мы самый большой народ на Кавказе, самый смелый, самый благородный».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Чечня, визит в Саратовскую область

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх