19 апреля 01:40 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министр Колязина поручила соцучреждениям получать неправительственные гранты

В числе достижений Колязина отметила тот факт, что показатели работы ее отрасти лучше, чем в среднем по России

17:32, 20 февраля 2013

Сегодня на заседании коллегии министерства социального развития руководитель ведомства Лариса Колязина зачитала доклад о проделанной работе за прошедший год и задачах на текущий.

В числе достижений Колязина отметила тот факт, что показатели работы ее отрасти лучше, чем в среднем по России. К заслугам докладчица отнесла то, что «удалось сохранить структуру детских оздоровительных учреждений. И, что «в прошлом году в наших учреждениях было обслужено пятая часть жителей области – 550 тысяч человек».

В тоже время министр порекомендовала  учреждениям соцзащиты участвовать в максимальном количестве конкурсов. Она подчеркнула, что учреждениям следует пытаться получить гранты и от неправительственных организаций.

Стоит отметить, что в ходе своего выступления министр анонсировала создание новых «ресурсных центров», где будут формироваться новые формы работы. «В современных экономических условиях мы не должны растерять главное – кадры и технологии. Учреждения должны учиться друг у друга, и одна из идей – создание в этом году ресурсных центров, где будут аккумулированы лучшие разработки и навыки. С целью организации эффективного взаимодействия с научными сообществами планируется открыть общественную кафедру при политехническом институте», - сообщила собравшимся Колязина.

Также выступающая выразила одобрение по поводу поправок в законодательство, согласно которым для получения статуса ветерана труда региона работнику необходимо получить награду от правительства региона или областной думы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

лариса колязина, социальная сфера, гранты

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх