29 марта 17:04 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков отреагировал на увольнение Чурикова, Гречушкиной и Колязиной

«Если проблема не в деньгах, то, значит, она в управлении»

12:03, 16 апреля 2020

Фото: Пара слов

Депутат Государственной думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» высказал мнение по поводу ухода со своих постов зампреда правительства области Валентины Гречушкиной, ректора Саратовского областного института развития образования Ларисы Колязиной и министра транспорта и дорожного хозяйства Николая Чурикова.

«Говорят, кадры решают все. Но если они ничего не решают, значит, решения надо принимать по ним самим.

Возглавлять областной институт развития образования – это очень ответственная работа. Требуется большой опыт в педагогике, знание передовых методов преподавания, навыки использования для этого современных технологий. Нужно быть на равных с ведущими специалистами, профессорско-преподавательским составом. Ориентироваться во всех возникающих проблемах и быстро их решать. Это сложно, и, наверное, недоработки Ларисы Колязиной стали очевидными в период пандемии, когда нужна была быстрая и качественная организация дистанционного обучения молодежи. Если не получилось проявить себя в этой сфере, хотя губернатор давал такую возможность, то может быть, это получится в каком-то другом направлении.

Покинула свой пост и Валентина Гречушкина. Считаю, этим решением губернатор выводит ее из-под удара, иначе скелеты в шкафу могли бы привести к бесславному завершению ее карьеры.

Думаю, все понятно и с уходом министра транспорта и дорожного хозяйства Николая Чурикова. При том большом финансировании, что получает наша область на дороги, а также огромной экономии на ремонте трасс, переданных на федеральный уровень, она не должна быть в тройке худших в стране по качеству дорог. Не говоря уже о том, что стоимость ремонта километра намного дороже, чем в соседних регионах, а зарплата дорожников – гораздо ниже. Да и по качеству вопросов немало. А если проблема не в деньгах, то, значит, она в управлении», - отметил Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, лариса колязина, николай чуриков, валентина гречушкина, увольнения

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх