Семенец посчитал главной проблемой медицины – поборы, а не доступность медикаментов
13:34, 20 февраля 2013
Наиболее значимой проблемой регионального здравоохранения облдеп Николай Семенец считает поборы в медицинских учреждения. Такое мнение он высказал после доклада в Саратовской областной думе уполномоченного по правам человека Нины Лукашовой.
В рамках своего отчета перед народными избранниками омбудсмен упомянула, что граждане часто жалуются ей на плохую доступность медикаментов. Семенец же заявил, что главная проблема вовсе не в том, сможет ли гражданин получить (возможно жизненно необходимые) лекарства, а в поборах со стороны врачей.
«Доклад очень объемный. Но в качестве совета: здесь должны быть сконцентрированные выводы. В вашем докладе мы так и не услышали самые острые проблемы, которые беспокоят уполномоченного по правам человека. В разделе здравоохранения вы сказали, что вам жалуются на доступность медикаментов. Ко мне обращались с тем, и я в думе поднимал вопрос: у нас поборы еще в медицине», - отметил облдеп.
«Если я просила кому то оказать помощь медицинскую – никто никогда не отказал. Здесь у меня никаких нареканий нет. Мне идут на встречу», - ответила Лукашова на критику в свой адрес.
- 1 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 2 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 3 В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников
- 4 Саратовские общественники об участии в выборах: Это важно для общего результата
- 5 За 5 часов до окончания выборов явка в Саратовской области достигла 60,27%
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч







