29 марта 11:44 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сундеев надеется, что с расселением граждан из Затона разберется Федотов

Темой встречи стала работа по законодательному обеспечению мероприятий по расселению граждан из оползневой зоны поселка Затон при выполнении берегоукрепительных работ

15:10, 15 февраля 2013

Обсуждение проблемы расселения граждан из оползневой зоны в поселке Затон Волжского района Саратова, предложено перенести на площадку администрации областного центра. Об этом заявил заместитель председателя облдумы Александр Сундеев на проходящем рабочем совещании комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики регионального парламента.

Темой встречи стала работа по законодательному обеспечению мероприятий по расселению граждан из оползневой зоны поселка Затон при выполнении берегоукрепительных работ.

«Федотов (замглавы администрации Саратова - прим.) разберется, - выразил уверенность народный избранник. - Необходимо перенести обсуждение на их площадку, а потом уже их сюда объединять и решать полностью всю проблему».

По словам присутствующего депутата облдумы Леонида Писного, это первое действие властей в решении подобного вопроса со времен 70-х годов прошлого века. Приблизительная сумма, необходимая на создание так называемой «прижимной дамбы», по его данным, равна 800 млн. рублей.

«Там, насколько я понимаю, 5% средств идет от нас, а остальная сумма, это федеральный бюджет», - пояснил народный избранник, добавив, что соглашение на выделение 100 млн. рублей по программе по проекту, вероятно, будет подписано до конца текущего месяца. Возможно, это произойдет сразу после всех согласований в облправительстве.   

Далее, продолжая обсуждение, депутат подчеркнул, что всего для проведения необходимых противооползневых работ придется расселить и снести порядка 400 домостроений. Заказчиком в этой работе выступает государство.

По итогам совещания, было принято решение о проведении совместной встрече народных избранников с представителями городской администрации, для обсуждения всех организационных нестыковок.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Затон, опозневая зона, расселение, Дмитрий Федотов, Александр Сундеев

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх