Сундеев надеется, что с расселением граждан из Затона разберется Федотов
15:10, 15 февраля 2013
Обсуждение проблемы расселения граждан из оползневой зоны в поселке Затон Волжского района Саратова, предложено перенести на площадку администрации областного центра. Об этом заявил заместитель председателя облдумы Александр Сундеев на проходящем рабочем совещании комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики регионального парламента.
Темой встречи стала работа по законодательному обеспечению мероприятий по расселению граждан из оползневой зоны поселка Затон при выполнении берегоукрепительных работ.
«Федотов (замглавы администрации Саратова - прим.) разберется, - выразил уверенность народный избранник. - Необходимо перенести обсуждение на их площадку, а потом уже их сюда объединять и решать полностью всю проблему».
По словам присутствующего депутата облдумы Леонида Писного, это первое действие властей в решении подобного вопроса со времен 70-х годов прошлого века. Приблизительная сумма, необходимая на создание так называемой «прижимной дамбы», по его данным, равна 800 млн. рублей.
«Там, насколько я понимаю, 5% средств идет от нас, а остальная сумма, это федеральный бюджет», - пояснил народный избранник, добавив, что соглашение на выделение 100 млн. рублей по программе по проекту, вероятно, будет подписано до конца текущего месяца. Возможно, это произойдет сразу после всех согласований в облправительстве.
Далее, продолжая обсуждение, депутат подчеркнул, что всего для проведения необходимых противооползневых работ придется расселить и снести порядка 400 домостроений. Заказчиком в этой работе выступает государство.
По итогам совещания, было принято решение о проведении совместной встрече народных избранников с представителями городской администрации, для обсуждения всех организационных нестыковок.
- 1 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»
- 2 В Балакове завели дело из-за смерти женщины после отказа в госпитализации
- 3 Министром экономического развития Саратовской области станет Илья Емельянов
- 4 В Балакове задержали несовершеннолетнего водителя «пацановоза»
- 5 В Заводском районе открыли для пешеходов новый мост через ж/д пути
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 3 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 4 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой
- 5 В Саратовской области после атаки беспилотников поврежден логистический центр








