Цыганка загипнотизировала и обокрала жительницу Энгельса
16:59, 14 февраля 2013
Цыганка из Энгельса Саратовской области подозревается в мошенничестве. Вчера от ее рук пострадала одна из местных жительниц.
По версии следствия, потерпевшая сама впустила гостью к себе в дом. В ходе беседы, злоумышленница загипнотизировала 46-летнюю хозяйку жилища и обещала ее вылечить, поскольку та недавно заболела.
Цыганка зажгла свечку и ходила по квартире, потом за свои услуги потребовала 1 тыс. рублей. Будучи под воздействием гипноза, гражданка отдала преступнице еще 5 тыс. рублей, золотые украшения и мобильный телефон.
После визиты «целительницы» покровчанка осознала, что ее обманули и обратилась к стражам порядка. Вскоре сотрудники ОП №4 задержали цыганку. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).
- 1 Саратовским экс-министрам Шихалову и Пожарову пересмотрели приговор
- 2 Петровский дорожник стал фигурантом дел о многомиллионных налоговых махинациях
- 3 Прокуратура проверит схему увода в частные руки базы отдыха в Петровске
- 4 В массовом ДТП на Ново-Астраханском шоссе погиб мужчина
- 5 Саратовцев предупредили о большом отключении холодной воды в городе
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Генерал Липовой: Энгельсские летчики отомстят за покушение на своего командира
- 3 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 4 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 5 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой








