Минпечати: Число СМИ в регионе растет, а тиражи падают
11:13, 13 февраля 2013
По данным на 1 января этого года, на учете управления Роскомнадзора по Саратовской области находятся 710 зарегистрированных СМИ, что на 1,4% больше показателей прошлого года. Такие цифры озвучил министр информации и печати Саратовской области Роман Чуйченко на проходящем в эти минуты заседании коллегии ведомства.
Всего на территории региона зарегистрировано 439 печатных (2011 год – 443), 239 электронных СМИ (в 2011 – 227) и 32 информационных агентства (2011 – 30).
В прошлом году было вновь зарегистрировано 34 СМИ, а 26 изданий прекратили свою деятельность. Всего в средствах массовой информации региона работает около 4,5 тысяч человек.
При этом разовый тираж (подписка и розница) всех печатных изданий региона в прошлом году составил 17 млн. экземпляров (подписной тираж – около 660 тысяч экземпляров, розница – 9,74 млн., через ОАО «Роспечать» - не менее 7 млн. экземпляров). Уровень розничных тиражей снизился на 18%, подписной тираж – на 1,5%
- 1 Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове
- 2 Саратовский филиал «Ситиматика» возглавил экс-глава Кировского района
- 3 Руководить саратовским управлением казначейства назначили Веру Мартьянову
- 4 Володин о главе Евродипломатии Кае Каллас: Ей стоит обратиться к врачу
- 5 В Саратове три недели ищут пропавшего Константина Филинова
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 5 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28








