В Саратове в рамках проекта «Единой России» подросткам рассказали о киберугрозах
10:41, 3 сентября 2025
В Саратове прошло просветительское мероприятие на тему цифровой грамотности. Первый урок в новом учебном году провели в рамках реализации федерального проекта «Цифровая Россия» партии «Единая Россия».
Образовательную встречу с подрастающим поколением организовали координатор партпроекта Роман Чуйченко и местный координатор, активист регионального Штаба общественной поддержки Артем Мельников. Они рассказали о фундаментальных основах кибербезопасности.
Мельников сообщил об инициативах по формированию цифровой культуры в интернет-пространстве. Он подробно остановился на вопросах о том, что такое кибербезопасность и почему она важна для каждого, а также какие существуют основные виды киберугроз. Помимо этого, с подростками поговорили о практических мерах защиты от киберпреступников.
Как отметил Роман Чуйченко, жизнь современного человека тесно связана с цифровыми технологиями, они открывают широкие возможности, но с ними приходят и новые угрозы.
«Необходимо научить молодежь безопасной работе в информационной сети Интернет, распознаванию и избежанию угроз при правильном использовании цифровых устройств, как обезопасить себя от нежелательных сообщений. В целях сохранения личных данных важно обращать внимание на то, какую информацию выкладываете в открытый доступ», – подчеркнул Чуйченко.
- 1 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»
- 2 Министром экономического развития Саратовской области станет Илья Емельянов
- 3 На Посадского расселяют и сносят ветхие дома для строительства дороги
- 4 Тренер ММА не смог изменить приговор за нападение на автоинспектора в Саратове
- 5 В Балакове завели дело из-за смерти женщины после отказа в госпитализации
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 3 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 4 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 5 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой








