19 апреля 08:45 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В упраздняемых МО в Балаковском районе опасаются имущественной неразберихи

Как только перешли к рассмотрению поправок в законопроект представители БМР высказали тревогу, что в случае единовременной передачи имущества нескольких МО в одни руки может произойти неразбериха

16:36, 8 февраля 2013

Вновь созданным муниципальным образованием, входящим в Балаковский район, будет руководить 13 депутатов. Об этом заявил депутат Саратовской областной думы Альберт Старенко на проходящем заседании рабочей группы комитета по вопросам местного самоуправления регионального парламента, представляя новый законопроект. 

Сразу после этого народный избранник перешел к повестке совещания, цель которой: преобразование муниципальных образований Балаковского района Саратовской области. Альберт Валерьевич пояснил, что речь идет об укрупнении Натальинского МО за счет Головановского, Матвеевского, Новониколаевского и Подсосенского муниципальных образований. 

Как только перешли к рассмотрению поправок в законопроект представители БМР высказали тревогу, что в случае единовременной передачи имущества нескольких МО в одни руки может произойти неразбериха. Для приведения закона в соответствие чиновник попросил депутатов утвердить инвентаризацию.

Помимо этого парламентарии коснулись и бюджетных полномочий, согласно которым до конца года муниципальные образования продолжат самостоятельную финансовую деятельность. Также отмечено, что новым МО на местном уровне будет руководить 13 депутатов, хотя минимальная планка, которой нередко придерживаются на практике, по федеральному закону составляет 10 человек. 

Для того, чтобы проработать детали будущего закона, депутаты решили «встретиться еще раз».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Балаковский район, МО, Альберт Старенко

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх