24 апреля 17:51 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Притесняемая коммунистка: «Гендиректор оскорбил мою честь и достоинство»

Инженер-конструктор ЗАО «Вагоностроительный завод» Ирина Чупахина обратилась в «Четвертую власть»

14:37, 7 февраля 2013

Инженер-конструктор ЗАО «Вагоностроительный завод» Ирина Чупахина обратилась в «Четвертую власть», чтобы опровергнуть слова генерального директора предприятия Виктора Стрижака и рассказать свою версию произошедших событий.

Напомним, член КПРФ Владимир Маслов сообщил в своем блоге, что на предприятии работников отправляют в неоплачиваемые отпуска, и вступился за соратницу по партии Ирину Чупахину, которую якобы из-за политических пристрастий (женщина является членом КПРФ с 2009 года и помощником депутата заксобрания Балаковского района) подвергают давлению и гонениям.

«Не буду повторяться касаемо административных отпусков, потому как это не теорема, а аксиома, которую доказывать не надо. Почему они сейчас не хотят это признать – для меня остается загадкой. В декабре заставили писать заявление на три дня, в январе на семь, а в феврале всех сотрудников на шесть дней – и это уже не обсуждается. Каких-либо конфликтов у меня со Стрижаком нет, поскольку лично мы не знакомы.

Вчера он сказал, что я пребываю в тарифном отпуске – это не так. Сейчас работаю, и отдыхать пойду только 13 февраля. Скорее всего, Виктор Николаевич специально вводит в заблуждение читателей газеты, чтобы на этом фоне сказать, якобы она не может обратиться к юристу,  ее не может вызвать начальник службы безопасности. Мол, оппозиционерка сидит дома и строчит жалобы на власть, на которую обижена.

Меня обвинили в том, что я ноль по модулю в вагоностроении. Тогда как руководство объяснит тот факт, что 1 февраля весь отдел из 13 человек был в административном отпуске, а я в одиночестве работала в связи с производственной необходимостью для решения неотложных задач. У нас четверо из отдела обучаются в этом хваленом Брянском университете, только никто в тот день из них на работу не вышел.

Говорят, что зарплату мне не опускают, так мне ее и не поднимают. Ниже оклад только у уборщицы, а я человек с высшим образованием. Считаю, что гендиректор лишний раз оскорбил мою честь и достоинство», - рассказала нам Ирина Чупахина.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Виктор Стрижак, Владимир Маслов, Ирина Чупахина

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх