20 апреля 01:43 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

После публикации «4В» в медколледже нашлись деньги на оплату обучения сироты

Оказалось, что после выхода материала в СМИ к руководителю колледжа появились вопросы у представителей исполкома партии «Единая Россия», аппарата Саратовской городской думы и министерства здравоохранения

10:23, 1 февраля 2013

17-летняя сирота из Саратова Мария Лобанова, обучавшаяся в областном базовом медицинском колледже на коммерческой основе, в ближайшее время будет переведена на бюджет. Об этом «Четвертой власти» сообщил опекун несовершеннолетней Владимир Степанов.

По его словам, уже на следующий день после публикации «4В» «Государство переложило оплату учебы сироты на ее деда-пенсионера» с опекуном по телефону связался директор образовательного учреждения, и предложил встретиться.

Оказалось, что после выхода материала в СМИ к руководителю колледжа появились вопросы у представителей исполкома партии «Единая Россия», аппарата Саратовской городской думы и министерства здравоохранения области. И решение о переводе девочки на бюджетную форму обучения было незамедлительно принято.

«С 1 февраля она перейдет в другую группу, а с 1 марта будет оформлен полный соцпакет по ее обеспечению, - пояснил опекун. - Я не ожидал, такой быстрой реакции, я очень всем благодарен». 

Напомним, что 28 января 2013 года в редакцию нашего издания обратился житель Саратова, пенсионер Владимир Степанов, который рассказал, что его 17-летняя внучка Мария Лобанова, оставшаяся без опеки родителей, получает платное образование в колледже.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сироты, обучение, медицинский колледж, оплата, Единая Россия

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх