19 апреля 12:06 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове создали чат-бот для помощи детям-сиротам при получении жилья

В нем структурирована информация о дополнительных мерах поддержки, бесплатной юридической помощи и прописке

18:01, 27 февраля 2023

Фото: Минстрой Саратовской области

В Саратовской области по поручению губернатора региона Романа Бусаргина создали чат-бот для онлайн-помощи сиротам при получении жилья. Об этом сегодня, 27 февраля, сообщили в региональном министерстве строительства и ЖКХ.

Уточняется, что в чат-боте собрана вся необходимая информация: кто может получить квартиру в спецнайм или что нужно для получения именного свидетельства. Кроме того, в нем структурирована информация о дополнительных мерах поддержки, бесплатной юридической помощи и прописке.

Информация распределена по тематическим разделам. При отсутствии необходимых сведений можно перейти в раздел «Задать вопрос», откуда обращение поступит напрямую специалистам министерства.

Напомним, что в январе председатель Государственной думы Вячеслав Володин призвал зампреда правительства области Павла Мигачева быть внимательнее к количеству учитываемого жилья. Тогда появилось 248 квартир, которые бы могли отдать сиротам, но их не учли. Федеральный политик также поставил задачу ликвидировать очередь на жилье детям-сиротам в ближайшие годы и отчитал чиновников за ненадлежащее информирование очередников.

После одного из рабочих совещаний в областной думе для сирот в профильном министерстве открыли окно приема, где они могут озвучить свои проблемы. Кроме того, чиновники анонсировали появление горячих линий и чата в телеграме.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сироты, вячеслав володин, саратовская областная дума

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх