Спасая мать из горящего дома, сын отравился угарным газом
13:21, 29 января 2013
Марксовский межрайонный следственный отдел осуществляет проверочные мероприятия по факту гибели 73-летней женщины. Сегодня около 6.00 в поселке Степное Саратовской области она задохнулась угарным газом из-за пожара в собственном доме.
Как сообщил «Четвертой власти» следователь по особо важным делам Максим Михайленко, причиной возгорания стало нарушение правил эксплуатации электроприборов. «Гражданка положила на ночь в кровать электрогрелку. Прибор дал короткое замыкание – возник пожар. Поскольку сельчанка была парализована, она не смогла самостоятельно выбраться из горящего жилища», - пояснил собеседник издания.
По его словам, перед гибелью женщина успела позвонить своему сыну. Пожаловалась на дым и отсутствие воздуха. «Мужчина прибежал и начал тушить пламя. Разбил окно, порезал о стекло себе вены на руках. Потерял много крови, но спасти мать не смог. Сам отравился угарным газом и был доставлен в районную больницу. Сейчас его здоровье удовлетворительное», рассказал Михайленко.
- 1 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 2 Бусаргин: Все пострадавшие из-за БПЛА должны знать о сроках восстановления домов
- 3 На Крымской при демонтаже обрушившегося дома перевернулся экскаватор
- 4 «Как блин на сковородке». Под Петровском раскритиковали «ремонт» дороги щебнем
- 5 Рабочая неделя в Саратовской области пройдет с жарой до +37 градусов
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 4 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 5 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина








