Зафиксировано 9 тысяч случаев поставок «больного» эхинококкозом мяса
11:07, 29 января 2013
За минувший год на продовольственных рынках Саратовской области было зафиксировано порядка 9 тысяч случаев поставки мясной продукции «больной» эхинококкозом (заболевание характеризуется образованием паразитарных кист на внутренних органах и тканях). Об этом заявил руководитель управления ветеринарии регионального правительства Алексей Частов на проходящем брифинге в пресс-центре «КП-Саратов».
По его словам, речь идет о выявленных и снятых с реализации поставок мяса.
«Постоянно пытаются реализовывать продукцию без документов. Мы их выпроваживаем с рынков, и они встают торговать за углом», - подчеркнул чиновник.
Частов заметил, что для конкурентоспособности областных производителей мяса среди стран входящих в ВТО необходимо защитить от болезней местные поголовья. Для этого, со слов Алексея Александровича, правительство и ветслужбы проводят мониторинг, создают буферную зону и прививают животных. Для борьбы с Сибирской язвой, ящуром, туберкулезом и другими вирусными рисками еще в прошлом году все профилактические процедуры на территории региона были проведены.
- 1 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 2 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 3 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 4 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 5 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








