Снята с должности директор школы, где обучались малолетние насильники
15:00, 25 января 2013
Сегодня своей должности лишилась директор средней школы №12 в Балашове Саратовской области Валентина Юрко. Именно в этой школе учились четверо несовершеннолетних ребят, которых недавно осудили за несколько эпизодов изнасилования 15-летней девушки. По информации «Балашовера», завтра коллективу учреждения представят нового руководителя.
По версии следствия, молодые люди с ноября 2009 года по декабрь 2010 года, угрожая физической расправой, избивали и насиловали сверстницу. Данные действия малолетние преступники снимали на камеру мобильного телефона, а потом шантажировали жертву и грозились показать окружающим, если та им отказывала в интиме.
Суд назначил наказание двум злоумышленникам 5 лет 6 месяцев, еще одному 5 лет 5 месяцев. Четвертый обвиняемый во время суда пребывал на лечении, но ему назначено 5 лет колонии.
Стоит отметить, что государственный обвинитель Алексей Незнамов заявил, что остался неудовлетворен итогом слушаний. По его словам, трем из четырех подсудимых прокуратура требовала назначить максимальное наказание в виде 10 лет лишения свободы, однако суд принял иное решение.
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Вольчанка незаконно получила 15 млн за погибшего на СВО сына. Возбуждено дело
- 3 Ночью войска ПВО отразили налет БПЛА на Саратовскую область
- 4 Под Лысыми Горами столкнулись «Киа Рио» и «Веста»: двое погибли, ребенок ранен
- 5 Из-за работ «Т Плюс» на несколько дней перекрывается дорога у «Навигатора»
- 1 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 4 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка
- 5 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза








