Главком Чиркин посетит завод, где расследуется дело о хищении 266 миллионов
13:36, 21 января 2013
Предстоящий визит в Саратовскую область главнокомандующего сухопутными войсками Владимира Чиркина не связан с фактом хищения 266 млн. рублей на ОАО «9 Центральный автомобильный ремонтный завод в Энгельсе» в рамках Гособоронзаказа. Об этом «Четвертой Власти» сообщила пресс-секретарь министерства промышленности и энергетики региона Светлана Корсукова.
По ее словам, визит главкома в регион планировался еще с ноября прошлого года и был одобрен до нового года, и «он не связан с фактом хищения». Напомним, уголовное дело по данному факту было возбуждено 9 января текущего года. По версии следствия, военная техника по госконтракту с Минобороны на заводе ремонтировалась некачественными запчастями, поставленными на предприятие неизвестными лицами.
Однако, согласно плану визита, первым пунктом в программе визита Чиркин посетит именно то предприятие, на котором и произошла многомиллионная махинация с госзаказом. «Не обойдется без того, чтобы обсудить эту тему, но это не связано с данным мероприятием», - заявила Корсукова.
«Если вы думаете, что его как инспектора заслали разбираться, то это не его функции», - сообщила представитель министерства.
- 1 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 В Саратовской области прогнозируют малооблачную погоду с жарой до +32
- 4 В Энгельсе работает штаб и горячая линия для пострадавших при атаке БПЛА
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Директор Вольского медколледжа обвинила главредактора в развратных действиях
- 4 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 5 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина








