24 апреля 14:58 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Возбуждено дело о хищении 266 млн по контракту минообороны с энгельсским заводом

9 января Военно-следственного управление по Центральному военному округу (базируются в Екатеринбурге) возбудило уголовное дело по факту мошенничества

16:24, 18 января 2013

9 января Военно-следственного управление по Центральному военному округу (базируются в Екатеринбурге) возбудило уголовное дело по факту мошенничества при исполнении государственного контракта на капремонт военной техники в Энгельсе Саратовской области.

Как рассказал «Четвертой власти» заместитель руководителя организационно-аналитического отдела Алексей Садовский, злоумышленникам инкриминируются деяния предусмотренные частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Согласно предварительной версии, в марте 2010 года ОАО «9 Центральный автомобильный ремонтный завод в Энгельсе» были заключены госконтракты на выполнение работ по капитальному ремонту, восстановлению и обслуживанию гусеничных транспортеров, а после в военное представительство минобороны были представлены ложные документы об исполнении госконтрактов.

Директор завода Владимир Батинов заключил договоры с ООО «Электротехстрой», «Ремтехсервис» и «Штерн» на поставку запасных частей, комплектующих изделий и материалов для ремонта.

«После ремонта должностные лица завода представили в военное представительство министерства обороны ложные бумаги об исполнении госконтрактов, а последние их утвердили без проверки. Затем им были перечислены денежные средства. В ходе проверки выяснилось, что договоры от имени соисполнителей заключены неустановленными лицами, а представленные ими для ремонта военной техники запасные части, комплектующие и материалы некачественные, что повлекло причинение ущерба государству на сумму свыше 266,2 миллиона рублей», - говорится в сообщении военной прокуратуры ЦВО.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Алексей Садовский, уголовное дело, Энгельс, военная техника

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх