29 марта 08:46 в Саратове +8°C

На победный матч «Кристалла» распродали все билеты

Вчера третья домашняя игра саратовского «Кристалла» завершилась очередной победой

08:15, 21 января 2013

Вчера третья домашняя игра саратовского «Кристалла» завершилась очередной победой. На этот раз единственная шайба нападающего Александра Черникова в ворота нефтекамского «Тороса» (Башкортостан), забитая в большинстве, принесла победу хоккеистам из Саратова – 1:0. Примечательно, что впервые за долгое время все билеты в кассе были распроданы, сообщили в пресс-службе клуба.

Андрей Разин, главный тренер команды «Кристалл», поблагодарил болельщиков: «Сегодня были полные трибуны, поддержка их очень важна». Вместе с тем, Разин сообщил, что «Кристаллу» предстоит тяжелый выезд, игры с непосредственными конкурентами.

«Эта игра была тяжелой, много игроков травмировалось. Хотелось бы пожелать, чтобы ребята настраивались в том же духе, чтобы так же верили в себя, как в этих трех играх», - отметил тренер.

Главный тренер команды «Торос», являющейся одним из лидеров турнира ВХЛ (3-е место), Руслан Сулейманов в свою очередь сказал, что его подопечные готовились к игре, зная о предстоящей сложной и тяжелой борьбе. «К сожалению, не смогли выиграть, видимо, сопернику это было нужнее», - заметил Сулейманов.

Кроме того, в пятницу матч против пермского «Молота-Прикамье» закончился победой «Кристалла». Исход игры определился в овертайме. Открыл счет на 15-й минуте Андрей Рычагов, а на 32-й минуте Александр Черников вывел саратовскую команду вперед - 2:0. Однако на 42-й минуте «Кристалл» оказался в меньшинстве, и Константин Теслюкевич забил шайбу в ворота Павла Горюнова. На 46-й минуте, несмотря на меньшинство, пермский хоккеист Владислав Ушенин сравнял счет. Но игрок «Кристалла» Игорь Горохов через 2 минуты после начала овертайма забил победную шайбу.

Стоит отметить, что 16 января в своей первой домашней игре «Кристалл» одержал «сухую» победу над командой из Ижевска «Ижсталь» с разгромным счетом 8:0.