23 апреля 20:58 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Кристалл» разгромил «Ижсталь» со счетом 8:0

Вчера первый домашний матч 2013 года хоккеисты саратовского «Кристалла» разгромили команду «Ижсталь» из Удмуртии со счетом 8:0

08:20, 17 января 2013

Вчера первый домашний матч 2013 года хоккеисты саратовского «Кристалла» разгромили команду «Ижсталь» из Удмуртии со счетом 8:0. Примечательно, что первые 7 шайб были забиты в первом периоде, причем менее чем за 10 минут.

Счет в игре открыл Александр Черников на 9-й минуте, через две минуты Максим Бондаренко и Денис Полюдов сделали счет 3:0. Потом у игрока «Ижстали» Андрея Сальникова появился шанс загнать шайбу в ворота «Кристалла»  с буллита, но не получилось. Далее у гостей последовала следующая неудача - хоккеист Артем Филиппов был удален на 5 минут за толчок на борт. Этим саратовские спортсмены и воспользовались, вколотив сразу 4 шайбы в большинстве (дважды Илья Бочков, Андрей Смирнов и Алексей Трандин).

Во втором периоде удалось забить лишь однажды - отличился Андрей Рычагов из «Кристалла». Третий период прошел без забитых шайб, так и оставив «нераспечатанными» ворота Павла Горюнова. Таким образом, подопечные Андрея Разина обыграли «всухую» одного из аутсайдеров турнира, которые теряют очки в шестой раз подряд.

«Даже во сне не могло мне присниться, что мы способны забить 7 шайб за один период!», - прокомментировал Андрей Разин, главный тренер команды «Кристалл». По его словам, «был серьезный разговор после поездки, когда чередовались хорошие игры с непонятной игрой в Кургане».

«Потому что мерилом этой лиги, я думаю, является игра с Тюменью, мы этот экзамен прошли достойно, показали зубы и на этой волне сегодня очень хорошо сыграли. Ребята выполнили задание, причем после первого периода было очень сложно и играть, и настраивать, но они продолжали в том же темпе!», - порадовался Разин. Он добавил также, что обычно такие матчи заканчиваются на эмоциях, но «хорошо, что без травм закончилось все, без драк».

В свою очередь Сергей Абрамов, главный тренер команды «Ижсталь», сказал: «Если честно, слов нет», и поздравил хозяев поля с убедительной победой.

«Ничего положительного сказать о нашей команде не могу. Потому как 12 нападающих за игру не могут забить ни одного гола - это и им минус, и тренерскому штабу не сладко от этого. С нашей стороны все отрицательно», - раскритиковал своих подопечных Сергей Абрамов. В заключение он заметил, что у «Кристалла» «хватило движения, сил на все три периода, а у нас не хватило ни на один».

Видео с портала трансляции матчей ВХЛ

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спорт, победа, кристалл, хоккей, ижсталь

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх