20 апреля 01:42 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дело Козлачкова: поставщик намекнул на вымогательство со стороны минобраза

Задержали господина Козлачкова. Вы видите, что задержан замминистра спорта, а контракт заключен с министерством образования. Делайте соответствующие выводы

15:14, 18 января 2013

Генеральный директор ООО «Интертехника» Михаил Чаплышкин, с которым министерство образования Саратовской области заключило злополучный для первого замминистра спорта Дмитрия Козлачкова контракт, намекнул на вымогательство со стороны властей. При этом палки в колеса вставлялись якобы министерством образования области, в котором задержанный чиновник не трудился и в котором, по версии следствия, давал обязательства «решить вопрос» во время переговоров с поставщиками.

Напомним, Козлачкова задержали при получении взятки в 1,5 млн. рублей за возобновление госзаказа на поставку спорттоваров в школу на сумму 29 млн. рублей.

Как рассказал Чаплышкин «Газете Наша Версия», «с таким чиновничьим беспределом, как в Саратовской области, наша компания не сталкивалась ни в одном регионе страны». Министерство образования задерживало выплату положенных денег. Поставщик мог даже сам решить этот вопрос, без посредника, через арбитражные суды, заверил Михаил Юрьевич. Но вышла вот такая ситуация.

Говоря о возможных причинах задержки выплаты, Михаил Чаплышкин заявил, что считает это умышленными действиями со стороны министерства образования. При этом бизнесмен рассказал о двух факторах: «Первый - умышленная задержка исполнения обязательств со стороны бюджета, и второй - вымогательство. Знаете, есть такое понятие, как «помощь», а есть «вымогательство». Так вот, здесь конкретное вымогательство. Поэтому наша компания и обратилась с заявлением».

Чаплышкин намекнул также, что после задержания Козлачкова ожидается «много интересной информации». «Задержали господина Козлачкова. Вы видите, что задержан замминистра спорта, а контракт заключен с министерством образования. Делайте соответствующие выводы», - заключил гендиректор компании.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

михаил чаплышкин, дмитрий козлачков, госзаказ, министерство образования, вымогательство

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх