27 апреля 03:24 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Посерение власти» оппозиционер объяснил на примере Радаева

«Вот Радаев - прекрасный исполнитель, посредственность, но исполнитель прекрасный. В системе, где все налоги идут в Москву, а потом распределяются, творческие люди не нужны. Там нужны слепые исполнители. Смотрите, как сереет власть. Они вырождаются. Ну, эт

17:20, 14 января 2013

В минувшую субботу состоялась дискуссия в рамках Республиканского клуба, организованного партией РПР-ПАРНАС. Обсуждались возможные сценарии развития страны и региона после смены политической власти в России.

Спикером на встрече был гражданский активист Михаил Ганзин. Свое выступление он начал с экскурса в историю, сравнив экономики двух стран СССР и Японии в 1985 году, объясняя существенное экономическое отставание Советского Союза от островного государства.

Перейдя к современности, он обратил внимание на оставшиеся с прежних времен экономические проблемы. «Нас выручают только высокие цены на нефть и на газ. Но с другой стороны мы должны готовиться, что как упадут цены на нефть придет серьезная беда. Не будет хватать денег, чтобы подкупать Северный Кавказ. Мы его подкупаем просто-напросто временно. Они взорвутся, как взорвались «страны демократии» при СССР. Я на форумах так и говорю, их самих надо самим отделять. Я не знаю, сколько пройдет лет, нет этой информации, но находится уже в самой элите возмущение самими собой. Следующий момент – осознанность исчерпания режима, его пока нет. Нам нужно готовиться к тому, что через некоторое время будет еще хуже», - предрек Ганзин, добавив, что, по всей видимости, серьезные проблемы в стране начнутся в 2016-2017 годах, и .

Его оппонент, активист РПР-ПАРНАС Юрий Слудников в начале своего выступления также привел исторические факты, согласно которым сравнивать современную Россию с Европой и Японией не уместно. По его словам, каждая цивилизация развивается циклично, и сейчас, с учетом того, что наша «российская» цивилизация зародилась с началом укрепления Московского княжества, и на 7 веков, по мнению Слудникова, младше европейской, мы переживаем период, аналогичный 13-му веку в Западной Европе. На это время приходится «столетняя война» между Англией и Францией и ряд других сложных моментов. И лишь затем в Европе началось активное развитие. Именно с таким «законом развития цивилизаций» и связал оппозиционер существующие в России проблемы.

В будущем, после «смены режима», по мнению Слудникова, нужно будет отказаться от системы распределения налогов из региона в федеральный центр, чтобы все доходы сохранялись на уровне субъекта.

«Вот Радаев (Валерий, губернатор Саратовской области) - прекрасный исполнитель, посредственность, но исполнитель прекрасный. В системе, где все налоги идут в Москву, а потом распределяются, творческие люди не нужны. Там нужны слепые исполнители. Смотрите, как сереет власть. Они вырождаются. Ну, это же убожества, они не только перед народом не могут выступить и сказать, как решать проблемы, они перед своим партактивом не могут это сделать», - выразил свою позицию оппозиционер.

При этом Слудников предрек скорый крах «действующего режима» и предупредил, что «как только такое событие случится, потребуются кадры. И не в том, чтобы знать за какую ниточку дернуть, чтобы убирали в городе снег или мусор, а люди, которые исповедуют определенную идеологию, как в политическом, так и в экономическом плане», - обрисовал перспективы он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Валерий Радаев, РПР-ПАРНАС, Юрий Слудников, Михаил Ганзин, республиканский клуб

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх