Отец Дионисий опасается новшеств в усыновлении, после которых «будут исполнять закон»
16:13, 14 января 2013
Основную ставку в вопросе популяризации усыновления сирот следует делать не на финансовую, а моральную составляющую. Такое мнение озвучила начальник подразделения по делам несовершеннолетних регионального ГУ МВД Ольга Курникова на проходящем в эти минуты обсуждении указа президента РФ Владимира Путина об усыновлении детей.
«Почему мы людей заставляем просчитывать каждый свой шаг в денежном эквиваленте? Подключать мораль, совесть прежде всего надо. Когда родители встают перед фактом, что у них будет ребенок - родители должны созреть морально. Я часто бываю в интернатах и мне очень жалко детей, которые хватают за юбку и говорят «ты за мной пришла?», - рассказала собравшимся Курникова, добавив, что особое внимание следует уделять профилактике сиротства.
«У меня предложение уже. На федеральном уровне нет у нас точных параметров жилплощади для усыновителей, может, стоит принять их на региональном?», - выступила с предложением общественница Ольга Коргунова.
Однако против этого выступил отец Дионисий, сказав, что после этого начнутся проверки прокуратуры, которые «будут исполнять закон» и забирать детей из семей за маленький размер жилья.
- 1 Панков о питании учеников в Балашове: Теперь готовкой занимается сама школа
- 2 Жители дома-памятника на Лермонтова проводят зиму без отопления и газа
- 3 В Саратове вооруженный перцовым пистолетом мужчина напал на водителя троллейбуса
- 4 В Энгельсе завели дело на инженера после крупной аварии с отоплением в домах
- 5 Дневные температуры в Саратовской области понизятся до -16 градусов
- 1 В Саратове боец СВО рассказал заместителю генпрокурора РФ о незаконных списаниях
- 2 «Саратовэнерго» задумало «осушить» водоканалы?
- 3 Володин о финансировании питания в саратовских школах: Совесть потеряли!
- 4 В Саратовской области прогнозируют мороз до -13 градусов и местами слабый снег
- 5 В Энгельсе мотоциклиста после ДТП разорвало на части: виновнику вынесен приговор














