19 апреля 19:42 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

За новогодние каникулы в ДТП погибли 19 человек

С 29 декабря по 8 января на территории Саратовской области зарегистрировано 60 дорожно-транспортных происшествий, в которых 19 человек погибли и 66 человек получили травмы различной степени тяжести, из них двое детей

09:54, 9 января 2013

С 29 декабря по 8 января на территории Саратовской области зарегистрировано 60 дорожно-транспортных происшествий, в которых 19 человек погибли и 66 человек получили травмы различной степени тяжести, из них двое детей, сообщает региональное УГИБДД.

В частности, в новогоднюю ночь случилось 5 ДТП в которых 1 человек погиб и 5 человек пострадали. Так, в Советском районе около 3.20 на 43-м километре трассы «Энгельс – Ершов» 43-летний водитель «Мицубиси Паджеро» не справился с управлением и съехал в кювет с последующим опрокидыванием. В результате шофер от полученных травм скончался на месте, 27-летний пассажир госпитализирован в больницу. Кроме того, около 0.20 на пересечении улиц Чернышевского и Новоузенская в Октябрьском районе Саратова 23-летний водитель «Дэу-Нексия» наехал на препятствие. В результате его с различными травмами госпитализирован в лечебное учреждение.

Крупное ДТП произошло 3 января в Аткарском районе, в котором погибли 6 человек. По данным автоинспекции, в 12.20 на 215 километре трассы «Саратов – Тамбов» на повороте у села Ершовка «Хонда – Одиссей» под управлением 25-летнего водителя врезался во встречный «ВАЗ-21140», за рулем которого был 41-летний мужчина. В результате автокатастрофы погибли пассажиры иномарки: 63-летняя женщина, 64-летний мужчина, а также водитель и пассажирки «ВАЗа» 62 и 41 лет. Водитель «Хонды» госпитализировали, но от полученных травм он также скончался. Среди пострадавших есть 23-летняя девушка из «Хонды», которую с различными травмами госпитализировали в лечебное учреждение.

Кроме того, 5 января около 20.30 в Татищевском районе 27-летний водитель «ВАЗ-21104» не справился с управлением и врезался во встречный автобус под управлением 30-летнего шофера. В итоге водитель «ВАЗа» и его 37-летний пассажир от полученных травм скончались на месте. Пострадал также 32-летний пассажир легковушки, которого доставили в лечебное учреждение.

Как пояснили в Госавтоинспеции, основной причиной таких аварий стали грубые нарушения Правил дорожного движения, такие как: выезд на полосу встречного движения, превышение скоростного режима, а также не предоставление преимущества в движении другим участникам дорожного движения. За новогодние каникулы выявлено 17 тысяч нарушений ПДД, в том числе задержано более 700 водителей управляющих автомобилем в нетрезвом состоянии.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дтп, новогодние каникулы, автокатастрофа, гибдд

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх