25 апреля 11:02 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ОНФ собирается вернуть детей чиновников из-за рубежа

В «Общероссийском народном фронте» (ОНФ) задумались о том, как вернуть детей чиновников на родину после обучения за рубежом

10:58, 27 декабря 2012

В «Общероссийском народном фронте» (ОНФ) задумались о том, как вернуть детей чиновников на родину после обучения за рубежом. Как рассказал «Известиям» один из авторов поправок, руководитель центрального аппарата ОНФ Вячеслав Лысаков, такие дополнения могут разработать ко второму чтению законопроекта о запрете для госслужащих на зарубежную недвижимость и банковские счета.

Одной из причин инициативы ОНФ стал скандальная запись блогера Алексея Навального об обучении в дорогих школа дочерей вице-спикера Госдумы от «Единой России» Сергея Железняка. Навальный рассказал, что одна из них учится в Британии, а другая в Швейцарии.

«Надо подумать о том, чтобы обязывать детей чиновников возвращаться в родные пенаты. Если человек получает образование для того, чтобы свить там гнездо, - это один разговор. Если он получает образование, чтобы вернуться на родину и использовать здесь полученные знания - это совершенно другое. Надо продумать - вопрос дискуссионный», - сказал Лысаков.

Его коллега-единоросс Валерий Трапезников инициативу поддерживает. По мнению госдепа, все должны учиться в российских школах - от Магадана до Санкт-Петербурга. «Если любишь родину, должен учиться у нас. У нас прекрасные вузы даже в провинции», - заметил депутат.

Между тем, сам Железняк сообщил в своем Facebook, что готов вернуть дочерей на родину при необходимости.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

онф, чиновник, обучение за рубежом, алексей навальный, сергей железняк, вячеслав лысаков

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх